学生工作
学生管理
校园生活
团委学生会
  当前位置:澳门新威尼斯在线 >> 学生工作 >> 校园生活 >> 浏览文章
学生运动会日程安排
[ 发布人:gws1998 | 发布日期:2017-4-26 13:22:22 | 浏览:次]

 

阜矿集团职教中心

 

 

2017年春季学生运动会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二○一七年四月二十八日

 


 

 

开幕式会序

 

一、   宣布开会

二、   运动员、裁判员入场

三、   升国旗、奏国歌

四、   致开幕词

五、   裁判员代表讲话

六、   运动员代表讲话

七、   比赛开始

 

 

闭幕式会序

 

一、   运动员入场

二、   宣布比赛成绩

三、   致闭幕词

四、   闭会

 

 

 

                 竞 赛 规 程

一、时间及地点:2017428日校田径场。

二、竞赛分组:1、学生男子组;2、学生女子组。

三、竞赛规则:执行国家体育总局审定的最新《田径规则》。

1、学生男子组、女子组记团体总分,按各项目得分之和多少排定名次,积分多者名次列前,如遇到积分相等,获得第一名多者名次列前,其余类推。

2、接力、红军不怕远征难、珠行万里、同心协力、搭桥过河项目加倍记分。

3、学生男子组团体取前三名,学生女子组团体取第一名。

4、所有参赛运动员不允许穿钉子鞋。一经发现,取消比赛资格。

四、竞赛项目:(见附表)。

五、录取办法:每项录取前六名,按754321记分。

六、奖励办法:

1、个人每项前六名发物质奖励(不足6人超过3人,取前3名),男子组集体项目前三名发物质奖励;团体总分前三名的班级发集体荣誉奖。

3、大会设表演奖。

4、大会评选精神文明奖。(评比条件:各班保证出勤,文明观看)

七、报名办法:

1、学生男子组、学生女子组均以班级为单位进行报名。

2、每项限报三人,每人限报两项(接力及集体项目除外)。

 

大会组织机构组织委员会

  任:牟悦卓  孙吉成

副主任:刘明举  秦玉海  齐心  陈强  曹广野  安鹏  张武

  员:王博  郭春荣  汤晓峰  胡宝田  江纪东  徐秀华  陈立杰

       王宝臣

会务组组长: 汤晓峰

  员:王博  郭春荣  江纪东  张艺钟  甘文生

宣传组组长:孙慧梅  张艺钟

  员:三名学生

竞赛组组长:赵丽娜

纪律组组长:王博

  员:江纪东  耿闯

奖品组组长:郭春荣

  员:王玉秀  李波

安全组组长:王宏伟

  员:张海龙  霍焕峰  韩新学

医疗组组长:方圆

场地器材组组长:耿闯

                  

               裁 判 员 名 单

 

总裁判长:刘明举

竞赛裁判长:赵丽娜

终点裁判长:江纪东

终点裁判员:李增一  黄立升  张典  王轶岩  李昌龙  叶永旺 

            胥奇  陈国祥

终点记录:吕雅琴  曾蕾 

司 线 员: 学生两名                  终点联络员:学生四名

检 录 长:王景海

检 录 员:王红艳  王文革  刘迎新

发 令 长:李大壮

发 令 员:杨林  杨磊

计 时 长:刘一倩

计 时 员:曾光  刘妍妍  赵莹  闫芳菲  陶雪  高博  郭媛媛 

          孙长玲  朱素新

田赛裁判长:王博

跳远裁判员:任福昌  金福杰  李传海

跳高裁判员:陆旭  刘可

铅球裁判员:周力  张婷婷 梁勇  费红梅

检 察 长 : 郑立君         

检 查 员 :刘东松  曹伦 

总 记 录 : 王春全  方圆  石桂荣

拓展项目裁判长:甘文生

搭桥过河:李健洵  姜渊博  曹勇  赵竹简 袁志敏  杨光  刘佳韬

同心协力:李健洵  姜渊博  曹勇  赵竹简 袁志敏  杨光  刘佳韬

珠行万里:李健洵  姜渊博  曹勇  赵竹简 袁志敏  杨光  刘佳韬

红军不怕远征难:李健洵姜渊博 曹勇 赵竹简 袁志敏 杨光 刘佳韬

划船比赛:李健洵  姜渊博  曹勇  赵竹简 袁志敏  杨光  刘佳韬

竞赛日程

428         上午       径赛

 

顺序

时间

组别

 

赛别

组数

录取

1

830

学男

100

4

8

2

8: 50

学女

100

预决

1

3

3

855

学男

60米托球

3

8

4

910

学女

60米托球

预决

1

6

5

915

学男

珠行万里

预决

2

6

6

930

学女

珠行万里

预决

1

2

7

940

学男

200

3

8

8

950

学女

200

预决

1

3

9

10: 00

学男

双人划船

预决

2

6

10

1015

学女

双人划船

预决

1

1

11

10: 25

学男

60米运球

3

8

12

10. 30

学女

60米运球

预决

1

6

13

10: 40

学男

同心协力

预决

5

6

14

10: 55

学女

同心协力

预决

2

2

15

11: 05

学女

4*100接力

预决

1

3

16

11: 15

学男

4*100接力

预决

2

6

 

                428         下午        径赛

 

顺序

时间

组别

项目

赛别

组数

录取

1

1: 10

学男

100

1

6

 

1: 15

学男

60米托球

1

6

 

1: 20

学女

搭桥过河

预决

1

2

2

1: 30

学男

200

1

6

3

135

学男

搭桥过河

预决

2

6

4

1: 55

学男

60米运球

1

6

5

2: 00

学男

4*400接力

预决

2

6

 

            竞赛日程

 

428           上午       田赛

顺序

时间

组别

项目

赛别

组数

录取

1

9:00

学男

跳远

预决

1

6

2

9:00

学男

跳高

预决

1

6

3

9:00

学男

铅球

预决

1

6

4

9:30

学女

跳远

预决

1

6

5

9:30

学女

跳高

预决

1

6

6

9:30

学女

铅球

预决

1

6

7

9:45

学男

红军不怕远征难

预决

1

6

                      

 

 

 

 

 

 

 

 

附表                 竞 赛 项 目

 

 

                 学 生 组

 

 

    100

             

             

200

 

 

 

   60米托球

 

 

 

   60米运球

 

 

 

4*100

接力

 

4*400

接力

 

     跳高

     跳远

     铅球

搭桥过河(5人)

同心协力(4)

 

珠行万里(4)

 

 

 

红军不怕远征难

4人)

 

 

双人划船(2)

 

 

 

 

备注:

1、学生男子组、学生女子组均以班级为单位进行报名。

2、每项限报三人,每人限报两项(接力及集体项目除外)。

 


  上一篇:学生运动会各班要求
  下一篇:精神文明班级评比条件
Copyright 2008-2012 University of Fuxin Technician | All Rights Reserved

招生电话: 0418-2420034 | 传真:0418-2420010 | 网站编辑部邮箱:fxsjsxybjb@163.com

地址:辽宁省阜新市太平区海新路208号 邮编:123000 | 辽ICP备12011792号 |技术支持:澳门新威尼斯在线 | 资质号:辽-zz-2014-09-04-0073